Directorio

Sergio Guajardo Maldonado
Presidencia

Sergio Guajardo Maldonado

834-3184-100 Ext. 113, 114
Jesús Carlos Ávila Hinojosa
Secretaría Particular

Jesús Carlos Ávila Hinojosa

834-3184-100 Ext. 115
Laila Yuleth Charur Giloni
Secretaría de Relaciones Públicas

Laila Yuleth Charur Giloni

834-3184-100
Aida Zulema Flores Peña
Secretaría General

Aida Zulema Flores Peña

834-3184-100 Ext. 118
José Eugenio Benavides Benavides
Secretaría de Administración y Finanzas

José Eugenio Benavides Benavides

834-3184-100 Ext. 101
Ulises Ruiz Estrada
Subsecretaría de Administración y Sistemas

Ulises Ruiz Estrada

834-3184-100 Ext. 151
Juan Jorge Juárez de la Garza
Contraloría

Juan Jorge Juárez de la Garza

834-3184-100 Ext. 120
Armando Benito de Jesús Sáenz Barella
Secretaría Adjunta a la Presidencia para Región Ribereña

Armando Benito de Jesús Sáenz Barella

834-3184-100
Daniel Sampayo Sánchez
Secretaría Adjunta a la Presidencia para Región Matamoros - Valle Hermoso

Daniel Sampayo Sánchez

834-3184-100
Amelia Alejandrina Vitales Rodríguez
Secretaría Adjunta a la Presidencia para Región Reynosa - Río Bravo

Amelia Alejandrina Vitales Rodríguez

834-3184-100
Martha Alicia Jiménez Salinas
Secretaría Adjunta a la Presidencia para Región San Fernando

Martha Alicia Jiménez Salinas

834-3184-100
Jesús Ramón Serna Guerra
Secretaría Adjunta a la Presidencia para Región Cañera

Jesús Ramón Serna Guerra

834-3184-100
Griselda Carrillo Reyes
Secretaría Adjunta a la Presidencia Distrito Electoral 7

Griselda Carrillo Reyes

834-3184-100
Rosa Muela Morales
Secretaría Adjunta a la Presidencia Distrito Electoral 8

Rosa Muela Morales

834-3184-100
José Hernández Cuesta
Secretaría Técnica

José Hernández Cuesta

834-3184-100 Ext. 136
Ana María Herrera Guevara
Secretaría Técnica del Consejo Político

Ana María Herrera Guevara

834-3184-100
Roberto González Barba
Comisión Estatal de Justicia Partidaria

Roberto González Barba

834-3184-100
Raúl Zarate Lomas
Representante del PRI ante el INE - IETAM

Raúl Zarate Lomas

834-3184-100
Juan Machuca Valenzuela
Secretaría de Organización

Juan Machuca Valenzuela

834-3184-100 Ext. 133
Jesús Ernesto Gutiérrez Rodríguez
Subsecretaría de Organización

Jesús Ernesto Gutiérrez Rodríguez

834-3184-100 Ext. 127
Jaime Seguy Cadena
Secretaría de Acción Electoral

Jaime Seguy Cadena

834-3184-100 Ext. 131
Jonathan Martínez Justiniani
Subsecretaría de Acción Electoral

Jonathan Martínez Justiniani

834-3184-100 Ext. 130
José Benites Rodríguez
Secretaría de Operación Política

José Benites Rodríguez

834-3184-100 Ext. 117
Omar Martínez Marín
Secretaría de Operación Política

Omar Martínez Marín

834-3184-100 Ext. 117
Mario Cesar Lara Martínez
Secretaría de Operación Política

Mario Cesar Lara Martínez

834-3184-100 Ext. 117
Alejandro Torres Mansur
Secretaría Jurídica y de Transparencia

Alejandro Torres Mansur

834-3184-100 Ext. 172
Elizabeth Blackmore Smer
Secretaría de Vinculación con la Sociedad Civil

Elizabeth Blackmore Smer

834-3184-100 Ext. 159
Arlette A Marcos Ruiz
Secretaría de Gestión Social

Arlette A Marcos Ruiz

834-3184-100 Ext. 140
Julianna Rossario Garza Rincones
Secretaría de Atención a los Adultos Mayores y Personas con Discapacidad

Julianna Rossario Garza Rincones

834-3184-100 Ext. 159
Magaly Monserrath Balderas García
Secretaría de Cultura

Magaly Monserrath Balderas García

834-3184-100 Ext. 157
Lizeth Márquez Castro
Subsecretaría de Cultura

Lizeth Márquez Castro

834-3184-100 Ext. 157
Juan Manuel Alonzo Robledo
Secretaría del Deporte

Juan Manuel Alonzo Robledo

834-3184-100 Ext. 108
Alejandra Cárdenas Castillejos
Coordinación de Síndicos y Regidores

Alejandra Cárdenas Castillejos

834-3184-100
Efraín de León León
CNOP

Efraín de León León

834-312-7356
Florentino Sáenz Cobos
CNC

Florentino Sáenz Cobos

834-312-5712
Edmundo García Román
CTM

Edmundo García Román

Humberto Valdez Richaud
Movimiento Territorial

Humberto Valdez Richaud

833-300-5520
Susana Hernández Flores
Organismo Nacional De Mujeres Priistas

Susana Hernández Flores

834-3184-100 Ext. 106
Mayra Benavides Villafranca
Red Jóvenes por México en Tamaulipas

Mayra Benavides Villafranca

834-3184-100
Nayely Lizbeth Gómez Ramírez
Instituto de Capacitación Y Desarrollo Político A. C.

Nayely Lizbeth Gómez Ramírez

834-3184-100 Ext. 153
Horacio Reyna Guerra
Secretario General de Fundación Colosio

Horacio Reyna Guerra

834-3184-100 Ext. 155
Lucino Cervantes Durán
Presidente de la Asociación de la Unidad Revolucionaria Filial Tamaulipas

Lucino Cervantes Durán

834-3184-100 Ext. 171
José Ángel Cárdenas Castillejos
Movimiento PRI.Mx Tamaulipas

José Ángel Cárdenas Castillejos

834-3184-100
Augusto Federico González Graziano
Presidente de la Asociación Leandro Valle

Augusto Federico González Graziano

834-3184-100
Luis Felipe Sánchez
Secretaría para la Defensa de los Derechos de los Militantes

Luis Felipe Sánchez

834-3184-100 Ext. 155
Mayra Marina Alejandro Ochoa
Secretaría de Asuntos Internacionales

Mayra Marina Alejandro Ochoa

834-3184-100
Jorge Vela Villarreal
Secretaría de Comunicación Institucional

Jorge Vela Villarreal

834-3184-100 Ext. 104
Antonia Mónica García Velázquez
Secretaría de los Asuntos Migratorios

Antonia Mónica García Velázquez

834-3184-100
Carlos Treviño Dueñes
Secretaría de Atención para Municipios en Oposición

Carlos Treviño Dueñes

834-3184-100
Abad Smer Silva
Secretaría de Vinculación con Instituciones de Educación

Abad Smer Silva

834-3184-100
Luis Felipe Barrera Sánchez
Coordinador Del Altiplano

Luis Felipe Barrera Sánchez

834-3184-100
José Gilberto Galindo Guerrero
Coordinación de Estrategia Digital

José Gilberto Galindo Guerrero

834-3184-100